Домашнюю игру со снежинским «Сунгулем» 29 августа и выездную встречу с «Университетом Лесгафта - Невой».

Она должна была состояться 2-го сентября в Санкт-Петербурге. Причина - положительные тесты на коронавирус у игроков и одного официального лица команды. Первоначально называлась цифра 12 человек, но заболевших оказалось больше.  

- У нас реально 16 человек, потому что еще 3-4 человека с температурой были, - рассказал тренер гандбольного клуба «Динамо» Сергей Прокопьев. - Сейчас только двое остались с температурой. Один находится в больнице №3 города Челябинск в ковидном отделении, в нормальном состоянии. Ребята уже выздоравливают. Не в плане того, что у них пропал ковид, а что у многих исчезла температура. А человека 2-3 вообще легко отделались. Ничего не было, просто потеря обоняния. 

В итоге динамовцам засчитаны два технических поражения со счетом 0:10. И грозит штраф в размере шестисот тысяч рублей. Комиссия по организации и проведению соревнований Федерации гандбола России предлагает отменить это наказание, но окончательное решение будет за Исполкомом этой организации.

Добавим, что следующий календарный матч челябинцы должны провести 12-го сентября со столичным ЦСКА. Выпустив на домашнюю площадку в Снежинске выздоровевших игроков, с частыми заменами. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е августа 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-08-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-08-2020/.