С новотроицкой «Ностой», в рамках первенства России.

Легкая тренировка перед вторым домашним матчем, который наконец-то пройдет с болельщиками. 29-го августа на стадионе «Центральный» разрешено заполнить 35 процентов зрительских мест. То есть на встречу с новотроицкой «Ностой» могут прийти 2800 любителей футбола.  
 
- Очень приятный, наверное, день будет, - считает полузащитник ФК «Челябинск» Павел Крыжевских. - Потому что, во-первых, мы играем для зрителей, для города. Это большая радость для нас, нашей команды.

Такая поддержка прежде всего важна молодым игрокам. И она уже помогла команде в предыдущем туре в Оренбурге одержать первую победу со счетом 3:1. Ведь на этом матче присутствовали фанаты из Челябинска.  

- Это было очень неожиданно и приятно, - поделился нападающий ФК «Челябинск» Егор Дорохов. - Потом, когда заметили, поблагодарили их. Все было очень круто. Очень сильно не хватало их поддержки. Очень хотелось, чтобы кричали, поддерживали нас.

В первых турах подопечные Михаила Сальникова потерпели поражения от «Волны» из Нижегородской области и ульяновской «Волги» с одинаковым счетом 0:1. Завтра начало поединка с «Ностой» из Оренбургской области - в 17 часов. Трансляция игры - на телеканале ОТВ. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е августа 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-08-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-08-2020/.