А также 11-й Всероссийский мемориал Георгия Нечеухина, который проходит в рамках этих состязаний.

На дорожках и в секторах стадиона имени Елены Елесиной выступают около двухсот спортсменов, в основном из Уральского федерального округа. 

- Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, города нашей области, - рассказал главный судья соревнований Виктор Стаценко. - Ребята, которые готовятся именно к чемпионату России. 

Для спортсменов и организаторов эти соревнования являются генеральной репетицией перед главным стартом года. 

-Апробировать все, потому что стадион не принимал соревнования больше года. Летние. Мы же закончили прошлый сезон в августе, - отметил вице-президент федерации легкой атлетики России Константин Синяков. - Нужно протестировать оборудование, протестировать бригады судей. Их коммуникации. У нас 42 дисциплины, и каждая судится по-своему. 

Челябинская барьеристка Кристина Ефименко год назад выполнила мастерский норматив на домашнем Мемориале Нечеухина. Сегодня тоже показала неплохое время. В преддверии чемпионата страны настроение хорошее.   

- Погода сегодня очень хорошая. Помогает бегу. Единственное, ветер был в спину, - поделилась мастер спорта России по легкой атлетике Кристина Ефименко. - В-принципе, я готова, показалось, что хорошо пробежала. 

На челябинские беговые дорожки выйдут звезды российской легкой атлетики в беге на средние и длинные дистанции Владимир Никитин,  Константин Холмогоров и Константин Плохотников. Главные соискатели золотых наград чемпионата страны, который впервые состоится в столице Южного Урала с 8-го по 11-е сентября. Подготовка к нему идет полным ходом.  

- Встреча, транспорт, разместить, накормить людей. Создать все условия, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, - подчеркнул директор Центра спортивной подготовки по легкой атлетике Челябинской области Анатолий Калуцкий. 

О том, как готовятся ко всероссийскому чемпионату страны в Челябинске, в условиях коронавируса, смотрите 29 августа в еженедельной программе «Весь спорт».  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е августа 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-08-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-08-2020/.