Пока не в полном составе, без легионеров и пары игроков.

После обязательного прохождения углубленного медицинского обследования. 

- Хватит отдыхать. Карантин вымотал. Тяжело было тренироваться в домашних условиях. Соскучились по арене, - поделился нападающий ХК «Трактор» Марсель Шолохов.   

 Пандемия коронавируса и невыносимая жара внесли коррективы в планы тренерского штаба. И традиционный кросс на стадионе имени Елены Елесиной был заменен  пятиминутной пробежкой вокруг Арены «Трактор» и занятием в зале. 

- Скорее бы сезон. Самая приятное - будем тренироваться, готовиться, - говорит вратарь ХК «Трактор» Иван Федотов, - чтобы 2-го сентября, дай бог, все случилось. 

16-го июля у подопечных Анвара Гатиятулина начался первый сбор, с изоляцией команды от посторонних контактов. Игроки, сдав тесты по физподготовке, будут заниматься по четыре дня в неделю. А с 25-го июля перейдут в режим двухразовых тренировок зал+лед. Второго августа запланирована контрольная встреча в Магнитогорске.  
  
Добавим, что "черно-белые" выступят в двух предсезонных турнирах - Кубок Республики Башкортостан в Уфе и Кубок губернатора Челябинской области. К участникам состязаний в столице Южного Урала - «Трактору», «Автомобилисту», «Сибири» и «Нефтехимику» - добавилась еще одна команда - ярославский «Локомотив».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-07-2020/.