Ростом два метра и весом 118 килограммов.

Соглашение с 26-летним игроком обороны рассчитано на один год.  

Дмитрий Огурцов выступал за ЦСКА, тольяттинскую «Ладу», «Нефтехимик» и московское «Динамо», играл за олимпийскую сборную России. Провел 318 матчей в КХЛ. Забросив 14 шайб и сделав 29 результативных передач. В прошлом сезоне он завоевал "бронзу" чемпионата России. Сыграв в составе «бело-голубых» 43 встречи в «регулярке» и пять матчей в плей-офф, отметившись в них шестью передачами. По словам   спортивного директора «Трактора» Романа Беляева, Дмитрий – очень большой и трудолюбивый оборонительный защитник, который способен за счёт своих габаритов отнимать пространство у нападающих соперника. 
 
- Мы рассчитываем, что он придаст глубины и вариативности нашей линии обороны, - отметил спортивный директор ХК «Трактор» Роман Беляев. - Также надеемся, что Дмитрий добавит в агрессивности и жёсткости в единоборствах, что сразу же сделает его намного более эффективным игроком.

Добавим, что коллега Огурцова по амплуа Юрий Сергиенко, который сыграл в прошлом сезоне за «Трактор» 43 матча,  выставлен на драфт отказов. И в течение 48-ми часов любой клуб КХЛ может предложить защитнику продолжить карьеру в своей структуре. В его послужном списке 242 игры в КХЛ, в составе ЦСКА, «Торпедо», «Сибири», «Спартака», «Салавата Юлаева» и «Трактора». С показателями 13 забитых шайб и 33 голевых передачи.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-07-2020/.