С молодым гроссмейстером из Москвы Клементием Сычевым.

Противостояние известного тренера, теоретика шахмат и его 23-летнего оппонента состояло из семи партий. Несмотря на проигрыш в первой партии, победу в матче одержал Сычев со счетом 5:2. По окончании игры Евгений Свешников отметил, что в блиц он играет уже не так здорово и сейчас ему комфортнее формат быстрых шахмат.

- Как сказал Бронштейн, после 50-ти лет каждые пять должна быть минута форы, - отметил международный гроссмейстер по шахматам Евгений Свешников. - Он понимал, что говорил. Ну что ж делать. Матч получился интересным. Единственное, считаю, что очень слабо провел вторую партию белыми.

Напомним, что 11-го февраля Евгений Свешников отпраздновал 70-летие. А в середине марта завоевал "золото" командного чемпионата мира среди ветеранов в Праге. В 2017 году он стал чемпионом мира среди сеньоров (так в Европе называют шахматистов-ветеранов) в индивидуальном первенстве.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-07-2020/.