На тренировочном сборе под руководством Алексея Заварухина трудятся около 40 игроков с действующими и просмотровыми контрактами.

Конкуренция за место в составе серьезная, поэтому от хоккеистов требуется полная самоотдача. В основе многих упражнений - работа над координацией, скоростью и силой.

- Основные наши направления. Но больше работаем над координацией. Резкие взрывы, развороты на 360 градусов, сразу уходить с места. Вот такая работа. Она очень помогает, - поделился нападающий ХК "Белые Медведи" Валерий Сапожников. 

Занятия на льду и на земле пройдут для «Белых Медведей» в Челябинске до 26-го июля. Затем команда отправится в Уфу на первый предсезонный турнир «Кубок «Салавата Юлаева». 

Напомним, что в новом сезоне, ввиду возрастных ограничений, в молодежной хоккейной лиге смогут играть хоккеисты, родившиеся после 1-го июня 2000 года. В тренировочный лагерь челябинской «молодежки» были вызваны 11 игроков «Трактора-2002» и семь из «Трактора-2003». Новым тренером голкиперов назначен Георгий БоЯршинов, занимавший такую же  позицию в спортивной школе «Трактор». Также отметим, что "Белые Медведи" трижды выигрывали "бронзу" чемпионата МХЛ, последний раз в сезоне 2017/18 годов.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-07-2020/.