На воркаут-площадке.

С участием команд из двух спортивных школ олимпийского резерва - №4 и ЧТЗ. Подопечные тренера Сергея Даниленко против учеников Владимира Григоркина. В каждой сборной по семь мальчиков в возрасте от 8-ми до 10-ти лет. В зачет шли по пять лучших результатов.  

- Мы решили ребят встряхнуть. Устроить спортивную зарубу, чтобы они вспомнили дух соперничества, показали себя, - рассказал мастер спорта России по спортивной гимнастике Сергей Даниленко. - Только в соревновательном процессе они выкладываются на полную. чувствуют спортивный азарт и начинают показывать все, на что способны.

 В программе "зарубы" были шесть специальных упражнений на привезенных с собой и уличных снарядах. Ноги врозь, подъем силой на кольцах, высокий угол, горизонт, отжимания на брусьях и круги на грибке. На время и количество повторов. Арсений Емельянов, обладатель третьего взрослого разряда, показал высокие результаты на всех станциях. Став одних из лучших среди всех участников.     

- "Горизонт" мне дался легко, потому что я его тренирую, и мне это легко дается, - поделился учащийся СШОР №4 по спортивной гимнастике Арсений Емельянов. - А сложными мне показались упражнения на брусьях, потому что тут, на площадке они были широкими, не то что в зале. 

В итоге победу над более младшими конкурентами одержали ученики медалиста чемпионатов и Кубков страны Сергея Даниленко. После возвращения в привычный режим, их соперничество продолжится в спортивных залах.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-07-2020/.