И перед новым сезоном проходят углубленное медицинское обследование.

По два человека в день, с соблюдением всех правил безопасности.  Сегодня состояние здоровья проверяют волейболистки Суперлиги -  Алеся Пироговская и Анастасия Васильева. Помимо посещения офтальмолога, спортсменки посетят кардиолога,  сдадут анализы, оценят состояние легких.  Всего в списке - 16 специалистов.

- Команда планирует собраться 3-го июля, - рассказала врач ВК «Динамо-Метар» Александра Гужова. - К этому моменту все девочки уже должны пройти всех врачей, и у нас будет точное представление о здоровье всех игроков. Конечно, в связи с пандемией коронавируса медобследование растянется на неделю, так как девушки проходят по 1-2 человека в день. Но здоровье игроков для нас важнее. Девушки вышли из самоизоляции с хорошим настроением. Очень соскучились по волейболу и рвутся в бой.

Предполагается, что сезон 2020/2021  в женской Суперлига стартует 19-го сентября. И в чемпионате выступят три новые команды - «Липецк», «ТУлица» и «СпАрта», заменившая «Сахалин». Но прежде составы проведут предварительные игры розыгрыша Кубка страны.

Напомним, что в минувшем чемпионате российской суперлиги челябинские игроки заняли 11-е место в турнирной таблице и сохранили прописку в элите женского волейбола. А воспитанницы спортивной школы «Юность-Метар» завоевали «бронзу» первенства Молодежной лиги.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-06-2020/.