Новый контракт с фарм-клубом «Трактора» рассчитан на один сезон.

По словам директора черно-белых Ивана Савина, у Алексея Тертышного хороший контакт с наставником команды мастеров Анваром Гатиятулиным, ему смело можно доверять каждого хоккеиста в частности и всю команду в целом. В свою очередь, Алексей Тертышный отмечает, что рад остаться. И добавляет, что тренерский штаб «Челмета» будет работать по новой клубной стратегии.

- Мы сообща с коллегами составили детальный план подготовки к сезону 2020/2021, который в зависимости от внешних факторов, связанных с пандемией, может быть слегка скорректирован, - рассказал главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный. - К старту чемпионата в сентябре подойдём во всеоружии и, надеюсь, в предстоящем сезоне будем гораздо чаще радовать наших болельщиков.

Воспитанник спортивной школы «Трактор» Алексей Тертышный является мастером спорта международного класса. Выступал за «черно-белых», «Ак Барс», «Металлург», «Авангард», ЦСКА, «Сибирь», молодёжную сборную России. В качестве тренера работал в командах «Челмет», «Мамонты Югры», «Куньлунь Ред Стар», а также в Тракторе -  в сезоне 2019 — 2020, после отставки Германа Титова.

Напомним, что в минувшем сезоне «Челмет» не вошел в плей-офф чемпионата ВХЛ, заняв 19-е место по итогам «регулярки».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-06-2020/.