Онлайн-зарядка от тхэквондистки Татьяны Кудашовой и конькобежки Ольги Фаткулиной.

Махи ногами, наклоны и приседания. Простые и в тоже время полезные упражнения от лидера отечественного тхэквондо Татьяны Кудашовой. Четырехкратной чемпионки Европы и дважды серебряной медалистки чемпионатов мира.  

А это «ласточка» в исполнении серебряной медалистки Олимпийских игр, чемпионки мира Ольги Фаткулиной. Знаменитая конькобежка учит не только правильно держать равновесие, но и тренировать свое внимание с помощью ловких движений рук и пальцев.

Дистанционные зарядки также записали на видео трехкратная чемпионка планеты по борьбе на поясах Ирина Макарова и бронзовый медалист чемпионата мира по легкой атлетике среди слабовидящих Александр Ширин. Занятия со звездами спорта в рамках  «Олимпийского марафона.Online» приурочены к Международному Олимпийскому дню, который будет отмечаться завтра, 23-го июня.

- В это непростое время я желаю вам сил, терпения и настоящего олимпийского духа, которому по плечу любые преграды, - обратился к студентам ректор УралГУФК Сергей Сериков.

Добавим, что во время записи зарядки титулованные спортсмены находились в разных местах: дома, на сборах или за городом на отдыхе. А в программу онлайн-марафона также войдут конкурс «Знатоки олимпизма» и забег на 2020 метров. Самые эрудированные и быстрые получат ценные призы.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е июня 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-06-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-06-2020/.