Она работает с больными коронавирусом. Теперь в инфекционном отделении есть вся необходимая техника.

«Металлург»  продолжает поддерживать нуждающихся во время пандемии Ковид-19. Несколько недель назад наборы первой необходимости были доставлены ветеранам клуба. А на этот раз хоккеисты оказали помощь первой городской больнице Магнитогорска. Передав инфекционному отделению компьютерную технику. Оборудование приобретено на личные средства игроков. 

- До нас дошла информация, что нашей инфекционной больнице требуется помощь, - рассказал защитник ХК «Металлург» Егор Яковлев. - И мы решили командой сделать маленький подарок, чтобы хоть как-то помочь и облегчить жизнь. 

На сегодняшний день компьютер и принтер уже в работе. И это существенно сократит время сотрудников отделения на заполнение необходимых документов по учету и лечению больных коронавирусом. До этого все бумаги заполнялись вручную.  

- Мы очень благодарны вам за оргтехнику. Она очень нам нужна в работе, - отметила главный внештатный  инфекционист Магнитогорска Ольга Югай. - Сейчас мы обслуживаем большое количество коронавирусных больных. 

Напомним, что магнитогорский «Металлург»  - двукратный обладатель Кубка Гагарина. В минувшем сезоне «Магнитка»  не сумела выйти во второй раунд плей-офф, уступив «Барысу» из Нур-Султана в серии из пяти матчей. В настоящее время в команде идет комплектование нового состава.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е мая 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-05-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-05-2020/.