В связи с отменой занятий и началом школьных каникул, которые вместе с карантином составят три недели.

По решению руководства городского спортуправления, наставникам  предложено проводить тренировочный процесс дистанционно. С помощью видеозаданий. Занятия в домашних условиях не заменят полноценные тренировки в зале, но позволят сохранить здоровье и спортивную форму. Для тренера по фитнес-аэробике спортивной школы "Факел" Оксаны Расторгуевой такая практика не нова. 

- Это метод мы использовали в летний период, когда дети уезжают на летние каникулы, - рассказала тренер по фитнес-аэробике СШ "Факел" Оксана Расторгуева. - Чтобы процесс не останавливался тренировочный, мы снимали видеоролик, давали методические рекомендации и выкладывали в общую группу.

И сейчас, специально, для перехода с групповых на домашние, индивидуальные занятия, специалист записывает несколько видеозаданий.  

Все видеоматериалы, которые снимают тренеры, будут выложены в группе в контакте управления спорта администрации Челябинска https://vk.com/ufks74.   

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-03-2020/.