Капитан сборной России и его напарник из Москвы Иван Созонов одержали в  Бирмингеме победу над соперниками из Китая, Японии и Англии. 

- Был тяжелый матч психологически, - поделился чемпион Европы по бадминтону, заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов. - Но все-таки перевес всегда был на нашей стороне. У нас в личных встречах счет был 4-0 с этими англичанами, и уверенность была, что мы победим. Будем также стараться. Любой соперник нам по плечу.

И хотя в полуфинале россиянам не удалось победить еще одну пару из Японии, они фактически обеспечили себе путевку на Олимпийские игры в Токио.

Напомним, в 2016 году Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями старейшего турнира в Великобритании, единственными россиянами в истории этих состязаний. Также Владимир Иванов является участником двух Олимпиад, чемпионом Европы, медалистом Европейских игр и многократным чемпионом страны.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-03-2020/.