В спринтерском многоборье в норвежском Хамаре.

Ученица заслуженного тренера России Светланы Журавлевой дважды оказалась четвертой на дистанции пятьсот метров, а также показала шестой и пятый результаты на тысячеметровке. Тем не менее набрала третью сумму баллов. А "золото" и "серебро" достались японкам. Отмечу, что в Норвегии впервые состоялись чемпионаты планеты по спринтерскому и классическому многоборьям. До этого они проводились отдельно.

Напомним, что две недели назад Ольга Фаткулина завоевала в американском Солт-Лейк-Сити три медали чемпионата мира на отдельных дистанциях. "Серебро" в командном спринте и забеге на километр, а также "бронзу" на пятисотметровке. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой является чемпионкой мира и Европы, а также серебряным призером Олимпийских игр 2014-го года в Сочи. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-03-2020/.