Одержав самую крупную "сухую" победу в сезоне.

Первую шайбу в ворота "моряков" забросил нападающий Егор Фатеев, вернувшийся в главную челябинскую команду из "Челмета". Этот гол для него стал четвертым в составе "черно-белых".  
 
- Хотелось, конечно, попасть обратно, - поделился нападающий ХК «Трактор» Егор Фатеев. - Дали шанс. Когда тебя ставят - это ответственность для тебя, стимул расти. Конечно, это важно. 

Почин Фатеева поддержал Вячеслав Основин, протащив  шайбу через половину площадки и отправив её между щитками голкипера дальневосточников. 25-летний форвард на финише сезона улучшил личную статистику, набрав сотое очко в Континентальной хоккейной лиге.

- Усталость есть, тяжело, конечно. Конец сезона, завершающие матчи, - отметил нападающий ХК «Трактор» Вячеслав Основин. - Любое очко в моей карьере важно. Спасибо, не знал, что оно сотое. 00:25. 

В третьем периоде дважды отличился Ярослав Косов. Но победную точку в большинстве поставил Ник Бэйлен, точно бросивший от синей линии. А Иван Федотов, сохранивший свои ворота в неприкосновенности, заработал второй  «сухарь» в чемпионате.

- Несмотря на большой счет, игра все время держала нас в напряжении, - подчеркнул главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. - Соперник создавал опасные моменты. Хорошо, что мы сегодня уверенно сыграли все три периода и добились победы. Для нас это важно.

Следующий матч подопечные Владимира Юрзинова тоже проведут на арене имени Валерия Белоусова. 22-го февраля они принимают «Сибирь», которая занимает 5-е место в Восточной конференции. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2020/.