Молодежная команда успешно сыграла в заключительных матчах домашней серии с "Реактором" из Нижнекамска.

В первой встрече подопечные Алексея Заварухина переиграли хоккеистов из Татарстана со счетом 6:2. По две шайбы в ворота соперников провели Александр Яковлев и Валерий Сапожников, по одной - Константин Лукин и Аркадий Аксёнов.    
 
- Перед каждым матчем мы говорим команде, что не нужно обращать внимания на каком месте в турнирной таблице находится соперник, - подчеркивает главный тренер ХК «Белые Медведи» Алексей Заварухин. - Наша первоочередная задача – побеждать в каждом матче, получать удовольствие от игры. Только так. 

Сегодня, в повторном поединке «черно-белые» взяли верх со счетом 7:4. В составе хозяев дублем отметился Константин Лукин. "Белым Медведям" осталось провести четыре выездных матча в регулярном чемпионате. Ближайшие с клубом "Сарматы" состоятся в Оренбурге 26-го и 27-го февраля. 

Напомним, что в плей-офф выходят по 8 команд из каждого дивизиона. Челябинская "молодежка" трижды выигрывала "бронзу" чемпионата МХЛ, последний раз в сезоне 2017/18 годов.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-02-2020/.