Победой над альметьевским «Нефтяником».

Встречей с которым челябинцы начинали этот сезон. К встрече на финише "регулярки" команды подошли с разными достижениями. Хозяева льда точно не попадали в плей-офф, а гости из Татарстана уже настраивались на первый раунд Кубка Петрова. К середине матча подопечные Алексея Тертышного вели в счете 3:0. Шайбы забросили Александр Кирпичников, Кирилл Кошурников и Илья Зиновьев. Альметьевцам удалось сократить отставание от соперников до минимума. Причем, первый гол в ворота  Владислава Сухачёва был забит в результате отскока шайбы от клюшки челябинского защитника. В итоге - 3:2 –  в пользу «Челмета».  

- Для нас регулярный чемпионат закончился. Но работа – нет, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный. - Ряд хоккеистов пойдёт помогать «Белым медведям». У «Трактора» остались игры, кто-то там будет задействован. По дальнейшему расписанию определимся. 

«Челмет» набрал в 54-х играх чемпионата Высшей хоккейной лиги 60 очков, заняв 19-е место в турнирной таблице. До зоны плей-офф ему не хватило три очка.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-02-2020/.