Состязания состоялись во французском городе Льевен.

Причем, российская сборная впервые вошла в число призеров. Наши соотечественники одержали победы на групповом этапе над соперниками из Австрии, Ирландии и Польши. А в четвертьфинале нанесли поражение спортсменам из Болгарии. Решающее очко в игре с болгарами принесли капитан команды Владимир Иванов и Никита Хакимов из Москвы, кстати, воспитанник челябинского бадминтона.   

В матче за выход в финал россияне уступили многократным чемпионам континента из Дании. Владимир Иванов и Иван Созонов из Москвы также проиграли свою встречу, но в целом остались довольны выступлением. 

- Историческая медаль есть историческая медаль, - отметил бронзовый призер чемпионата Европы по бадминтону, заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов. - Очень нас это радует всех. Были такие эмоции, которые бывают не всегда.
 
Добавим, что Владимир Иванов претендует на участие в Олимпийских играх-2020, уже третьих в своей карьере. Он является многократным чемпионом страны, чемпионом континента, серебряным и бронзовым медалистом Европейских игр в парном разряде.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-02-2020/.