Наши спортсмены одержали верх во всех трех матчах.

За награды 12-го футбольного турнира на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина боролись 4 команды. Основной и молодежный составы клуба "Челябинск", миасское "Торпедо" и "Металлург - Магнитогорск". Для всех - это часть подготовки к сезону и смотр талантливой молодёжи. 

- В феврале команды "просыпаются". Всем необходимы эти игры, - отметил основатель турнира, заслуженный работник физической культуры России Михаил Шафигулин. - Для главной команды - это подготовка, все остальные стремятся попасть в команду. 

 В итоге главная футбольная команда региона победила в трех матчах с общей разницей мячей 12:2. В заключительной встрече представители Профессиональной футбольной лиги разгромили «Металлург» из Магнитогорска со счетом 6:0.

На втором месте оказались гости из Миасса, на третьем - магнитогорцы. Также были определены лауреаты 12-го Кубка Шафигулина. В их числе - защитник клуба «Челябинск» Виталий Коркин.  

- Первая индивидуальная награда за 8 лет. Участвовал, участвовал, и вот первую награду получил, - поделился защитник ФК «Челябинск» Виталий Коркин. - Удачно получился для меня турнир, кстати, 12-й. А меня 12-й номер. Символично. 

 В дальнейших планах подопечных Михаила Сальникова - тренировочные сборы в Сочи и Турции. Возобновится чемпионат России ПФЛ 7-го апреля. Челябинцы сыграют дома с новотроицкой «Ностой». Напомним, что "серебро" чемпионата ПФЛ южноуральская команда выигрывала в 2018 году. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е февраля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-02-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-02-2020/.