Состязания накануне завершились в швейцарской Лозанне.

Обладателями золотых наград стали хоккеисты челябинец Артем Проничкин, и воспитанники магнитогорского "Металлурга" Сергей Иванов и Илья Квочко. Они в составе сборной России по хоккею в финале нанесли поражение американцам со счетом 4:0.

А в соревнованиях по сноуборду и фристайлу спортсменка из Миасса Мария Ерофеева завоевала "серебро" в дисциплине «кросс». Также второе место в составе сборной по шорт-треку заняла на дистанции 300 метров челябинка Юлия Береснева. Еще двое наших земляков - Ксения Вакуловская и Леонид Фролов - не попали в число призеров в соревнованиях по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Добавим, что в 3-й зимней юношеской Олимпиаде приняли участие более 1800 атлетов в возрасте 15-18 лет из 70 стран. Они разыграли награды в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, фигурном катании, конькобежном спорте, бобслее, керлинге. По итогам Олимпиады россияне одержали победу в медальном зачете. Завоевав 29 наград, 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. В призовую тройку вошли представители Швейцарии и Японии. На их счету  -  24 и 17 наград соответственно.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-01-2020/.