Этот праздник также называют Международным днем зимних видов спорта, который отмечается в мире с 2012 года. 

- Основная цель - приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни, чтобы они полюбили горнолыжный спорт и отдых на свежем воздухе, - отмечает пресс-секретарь ГЛК "Солнечная долина" Анна Куцбах. 

 В насыщенной спортивной программе - спуски с горы на сноубордах или лыжах, а в развлекательной - веселые старты на ватрушках и снегокатах вместе с родителями. Ксюша Коростелева - одна из самых юных участниц соревнований. Девочка встала на лыжи в два года, и для нее это уже третий зимний сезон.  

-  У нас сестренка катается на лыжах, и папа, и я, - рассказала мама Ксении Марина Коростелева. - Поэтому все решили на лыжах, чтобы вместе ездить отдыхать кататься.

В перерывах между стартами гостей развлекают ростовые куклы, диджеи и ведущий. Дети участвуют в увлекательных конкурсах от аниматоров. Все желающие делают памятное фото с хаски и самоедами. А также угощаются сладостями и ароматным чаем.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-01-2020/.