Уступив в третьем туре группового этапа хозяйкам соревнований со счетом 8:9.

Два мяча в ворота сборной Венгрии забросила капитан златоустовской команды "Динамо-Уралочка", бронзовый призер Олимпиады Эльвина Каримова. Один раз отличилась ее одноклубница Мария Берснева.  

- Пропустили очень много контратак, не закрыли основного бьющего игрока, - поделилась игрок женской сборной России по водному поло, заслуженный мастер спорта Эльвина Каримова. - Реализация лишнего была очень минимальной. И это повлияло на ход игры. 

В начале недели россиянки разгромили соперниц из Словакии и Сербии со счетом 31:2 и 27:2 соответственно. Завтра они сыграют с хорватками. Победитель и призеры 18-го чемпионата континента по водному поло среди женских команд станут известны 25-го января. 

Напомним, что за всю историю проведения этих состязаний наши соотечественницы 3 раза становились обладательницами золотых наград, два раза - серебряных и три - бронзовых. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-01-2020/.