В котором "черно-белые" одолели соперников из Магнитогорска со счетом 2:1.

У хозяев льда отличились Томаш Гика и Артём Михеев. А в составе "Магнитки" забил Максим Матушкин. 

- Мы хотели сыграть агрессивно, - рассказал нападающий ХК «Трактор» Лукаш Седлак. - Да, действительно, мы где-то использовали прессинг, там нужно было сыграть умно и, так как в нашем звене достаточно неплохой уровень катания, мы должны были это использовать. И, да, была определенная установка - встречать даже в нейтральной зоне.

В матче с «Металлургом» после дисквалификации в составе черно-белых сыграл Виталий Меньшиков, а также дебютировал новичок клуба Владимир Бобылёв. 

- Первая игра у меня, большая ответственность. Хотелось показать себя, быть полезным, - поделился нападающий ХК «Трактор» Владимир Бобылев. - Можно лучше играть индивидуально. Команда хорошо сыграла, много блокировали бросков.

 Напомним, что предыдущая встреча южноуральских команд более месяца назад в Магнитогорске также принесла успех хоккеистам из Челябинска со счетом 1:0. 

- Первое, что в этом современном хоккее – это нельзя привозить себе голы, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. - Мы сегодня два подарили гола. Моментов у нас достаточно было, не забили их, поэтому проиграли.

Впереди у "черно-белых" четыре матча на выезде. Ближайший состоится 16-го января с соседом по турнирной таблице - нижнекамским "Нефтехимиком".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-01-2020/.