Соперницами наших спортсменок будут подопечные легендарного тренера клуба "Уралочка-НТМК" из Свердловской области Николая Карполя.

На паркете Дворца спорта "Метар" двусторонний матч. В котором волейболистки отрабатывают элементы атаки и обороны. В оставшееся до субботы время надо постараться наладить все игровые связи, ведь по разным причинам команду покинули сразу три лидера. Татьяна Маркевич, которая планирует продолжить карьеру в Турции, Ксения Смирнова, перешедшая в "Уралочку", и Анна Калиновская. Она будет играть на Тайване. Несмотря на короткую скамейку запасных, челябинки намерены дать бой географическим соседям из Свердловской области во главе с легендарным наставником Николаем Карполем. 

- Тренер у них очень хороший, известный. Команда очень быстрая. Комбинационно играет, - отметила капитан ВК «Динамо-Метар» Анастасия Ануфриенко. - Хочется начать год с позитивной ноты, победы. Мы приложим все усилия. Сейчас готовимся хорошо. Тяжелые тренировки проходят. 

Начало матча с "Уралочкой" в субботу в 17 часов. И именно с него стартуют телевизионные трансляции домашних игр "Динамо-Метар" на канале ОТВ.     

- Я считаю, что это очень правильное и важное направление, что будет трансляция, - подчеркнул спортивный директор, главный тренер ВК «Динамо-Метар» Денис Матвеев. - Команду должны знать. За команду должны болеть, переживать. Поэтому она должна получать определенную известность.

Напомним, что "Динамо-Метар" одержало три победы в 10-ти встречах. И в настоящее время занимает 9-е место в турнирной таблице. А "Уралочка-НТМК" с 25-ю баллами - на второй строчке. Команда уступает "Локомотиву" из Калининградской области лишь по разнице выигранных и проигранных партий.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-01-2020/.