Из-за травмы спортсмен пропустил соревновательный сезон.

Однако уже на первых своих стартах взлетел на приличные высоты. В конце декабря на областной универсиаде - на 5 метров 40 сантиметров, а в Рождество на Кубке УралГУФК Тимур показывает результат 5 метров 80 сантиметров и пробует штурмовать 5.90.  
 
- В планах было попрыгать на технику, напрыгаться, - поделился серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам в высоту с шестом Тимур Моргунов. - Мы грандиозных результатов перед собой не ставили, просто в удовольствие. И вот получился такой результат. Чувствую себя хорошо, можно добавлять, ничего пока не болит. 

Январский Результат Моргунова является лучшим в мировом сезоне и соответствует олимпийскому нормативу. Но он не может быть утвержден, так как состязания по прыжкам с шестом проходили в УралГуфке, на тренировочной, амортизирующей дорожке, она не соответствует международным стандартам. 

Зато следующий старт 23-летнего ученика заслуженного тренера России Александра Шалонникова состоится 16-го января на традиционном Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина.  

Напомним, что 2018 год стал звездным для Тимура Моргунова. Он завоевал "серебро" на чемпионате Европы в Берлине, преодолев планку на "космической" высоте 6 метров, а также победил в финале «Бриллиантовой лиги» во французском Линце.   

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е января 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-01-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-01-2020/.