В центре бокса спортшколы олимпийского резерва «Алмаз» за медали первенства и чемпионата области сражаются спортсменки четырех возрастных групп. От 13-ти лет и старше.

86 участниц из всех муниципалитетов региона, где, наряду с мужским, развивают женский бокс. В столице Южного Урала проходят чемпионат и первенство Челябинской области. Предновогодние состязания носят характер отборочных. 

- 28-го января в Ямало-Ненецком автономном округе будет проходит чемпионат УрФО с отбором на чемпионат и первенство страны, - рассказал тренер сборной России, старший тренер женской сборной Челябинской области по боксу Виталий Хоминец.
 
За право выступить в Новом Уренгое спорят девочки 13-14 лет, девушки 15-16, юниорки 17-18 и женщины старше 18-ти. Алиса Пупышева из Златоуста боксирует только год. До этого  танцевала и рисовала. А также занималась кикбоксингом. Научилась хорошо передвигаться, наносить удары и быть внимательной.  

- Волнуюсь чуть-чуть, но все равно не боюсь, - поделилась участница первенства Челябинской области по боксу Алиса Пупышева. - Думаю, что просто я сильнее всех иду.
 
А мастер спорта Елизавета Карташкова в этом году добилась большого успеха. Стала бронзовым призером чемпионата России в Кемерово. Сейчас готовится к новым стартам. Говорит, что из-за сборов и соревнований еще не пришло новогоднее настроение. Оно появится 31-го декабря, в кругу семьи.  

- Мы буквально сегодня прилетели из Москвы. Там были тренировочные сборы в составе сборной России, - пояснила бронзовый призер чемпионата России по боксу, мастер спорта России Елизавета Карташкова. - И 10-го января мы улетаем в Кисловодск готовиться к чемпионату Урала.

Финалы турнира пройдут завтра в полдень.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-12-2019/.