Это будет предпоследний матч уходящего года.

В этот день "черно-белые" вместе с фанатами отметят 72-летие челябинского клуба. Зрителей ожидает яркое шоу, а один из счастливчиков получит в подарок от спонсоров квартиру. Кроме того, перед началом встречи со столичным клубом символическое вбрасывание шайбы произведет один из  первопроходцев челябинского хоккея, 92-летний Олег Сорокин. 

Накануне очередного дня рождения подопечные Владимира Юрзинова сделали подарок себе и болельщикам. Взяв верх в подмосковной Балашихе над одним из лидеров Восточной конференции - "Авангардом" из Омской области со счетом 3:1. Шайбы в ворота хозяев льда забросили Лукаш Седлак, Руслан Карлин и Вячеслав Основин. Для Вячеслава это была первая игра после возвращения в родную команду, а Руслан забил уже четвертый гол в этом месяце. 

- Нам надо побеждать, продолжать победную серию и радовать болельщиков своими победами, - отметил нападающий ХК «Трактор» Руслан Карлин. 

 Добавим, что "Трактор" одержал уже третью победу подряд. 

- Мы готовились к сегодняшней игре, и спасибо ребятам, что сегодня выполнили планы на матч, - подчеркнул главный тренер ХК «Трактор» Владимир Юрзинов. - Где-то на нашей стороне было везение, хорошо, что боролись, хорошо, что сражались. Я думаю, что заслужили победу. 

Сейчас у "Трактора" 35 очков и 12-е место на "Востоке". У "Спартака" - 4-е на "Западе". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-12-2019/.