В списке счастливчиков - 235 южноуральских спортсменов.

Они завоевали медали на чемпионатах, первенствах мира и Европы, это в  полтора раза больше, чем в прошлом году. Поэтому по   распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера на премирование атлетов и их наставников, вместо 8-ми миллионов рублей было выделено более 13-ти. 

- Я очень рад, что у нас так здорово выступают ребята на соревнованиях, - поделился министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - И мы всегда с удовольствием будем находить возможности и деньги, чтобы поощрить за их огромный труд, не только спортсменов, но и их личных тренеров.

Так, например, за победу на чемпионате мира по олимпийским видам спорта предусмотрено вознаграждение в размере двухсот тысяч рублей, за 2-е и 3-е места – 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Также премиальные предусмотрены за медали на чемпионатах и первенствах планеты, Всемирных Универсиадах и Сурдлимпийских играх.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 25-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-25-12-2019/.