Такое расстояние и время разделяют Нальчик и Челябинск.

Боксер Алексей Киселев завоевал в столице Кабардино-Балкарии "золото" молодежного первенства России и вернулся домой на призовом корейском седане. Оставив его в родном Усть-Катаве.   

- Призы - это хорошо. Но стараешься не думать об этом. Самое главное – победа, - отметил победитель первенства России по боксу Алексей Киселев. - Конечно, было неожиданно, когда вручили ключи, надели пояс, денежный приз. Огромная мотивация. Есть за что боксировать, к чему стремиться.

20-летний мастер спорта России международного класса Алексей Киселев провел в Нальчике четыре победных боя, одержав в финале верх над соперником из Московской области. И, по мнению личного тренера Александра Орлова, выступил на оценку "четыре".   

- Проявил характер, желание. Может быть, чуть-чуть пробелы в технике и тактике. А так в общем-то хорошо провел бои, - считает заслуженный тренер России Александр Орлов.
 
Теперь победители российского первенства выступят в европейском молодежном первенстве в Италии и считаются кандидатами на участие в Олимпиаде в Париже в 2024 году.  

- Та победа, которая позволит нам рассматривать перспективу 2024. И в 2020 году в Челябинске пройдут игры ШОС и БРИКС, где Алексей будет заявлен и представлять Челябинскую область в весе до 57 кг в сборной команде России, - рассказал директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области, мастер спорта России международного класса Дмитрий Дягилев.

9-го января Алексей Киселев вновь отправится в Кабардино-Балкарию. Где на горном сборе в Терсколе узнает график будущих международных стартов. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е декабря 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-12-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-12-2019/.