"Барысу" из Нур-Султана.

Счет в этом поединке открыл капитан "Магнитки" Сергей Мозякин. Однако хоккеисты из столицы Казахстана во втором периоде забросили ответную шайбу, причем, при игре в численном меньшинстве. В результате основное время встречи завершилось вничью. А в овертайме шайбу в ворота Василия Кошечкина отправил новобранец «Барыса» Линус Виделль, выступавший в сезоне 2017-2018 за "Трактор". 1:2 - четвертое поражение подряд команды Ильи Воробьева.   

- В большинстве матчи должны выигрывать, а не проигрывать, - считает главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. - И в овертайме у нас был момент, мы его не реализовали и в обратную сторону тут же получили.

В этой игре защитник "Металлурга" Евгений Бирюков провел за клуб 900-й матч в чемпионатах России и КХЛ. Этот сезон для него уже 16-й в составе родного клуба.    

- Конечно, плохо, что сегодня проиграли, - поделился защитник ХК «Металлург» Евгений Бирюков. - Хочу сказать спасибо руководству клуба и судьбе, что предоставили возможность поиграть здесь.

Следующий соперник магнитогорцев - ЦСКА. Матч состоится на арене "Металлург" 28-го ноября. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-11-2019/.