Пригласив на Всероссийский турнир сильнейших спортсменов из Новосибирска, Сызрани, Екатеринбурга.

В их числе -  призеры чемпионатов мира и Европы, а также участники Олимпийских игр. 

На этих кадрах торжественное открытие Всероссийских соревнований памяти судьи международной категории Анатолия Городецкого. Легендарного арбитра, педагога, человека. Он работал на чемпионатах мира, Европы, Олимпиадах, Всемирных универсиадах, чемпионатах СССР и России. Анатолий МИхайлович 50 лет возглавлял областную федерацию гимнастики. По словам его друзей, коллег, учеников он оставил большой след в любимом виде спорта и, самое главное, в душах гимнастов. 

- Говорят "аристократическая кровь". Вот это, я думаю, про него, - считает мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, ветеран спорта Валентина Янгисаева. - В нем было очень много света. Он его излучал, излучал для нас. И мы как бы светились рядышком тоже.

В четвертом турнире памяти Городецкого выступили 36 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Сызрани и Новосибирска. Самым опытным и титулованным из них был сибиряк Олег Степко. Участник двух Олимпиад, чемпион Европы и первых Европейских игр, бронзовый призер чемпионата мира. Ранее представлял Украину и Азербайджан, в прошлом году стал гражданином России. 
 
- Не хватает одной, олимпийской медали, - говорит бронзовый призер чемпионата мира, победитель Европейских игр по спортивной гимнастике Олег Степко. - Хотелось бы попадать в сборную, отбираться на Олимпиаду. В следующем цикле буду делать все, что в моих силах. И буду работать до последнего, пока будет позволять здоровье, силы.

В итоге Олег Степко стал вторым в многоборье, уступив только Валентину Старикову из Самарской области. На его счету также два "серебра" и "бронза" в отдельных видах.

- Сюда съезжаются, чтобы показать именно праздник гимнастики, доставить наслаждение зрителям и получить удовольствие от своих выступлений, - считает председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области, мастер спорта СССР Владимир Червоткин.

Победителями и призерами состязаний по программе мастеров и кандидатов в мастера спорта стали челябинцы Максим Сыров, Михаил Павлов, Егор Малышев, Никита Колесников, Иван Сумин, Глеб Костылев и Семен Костромцов. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-11-2019/.