Он впервые пройдет на горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск". 

На этих кадрах - награды участников первого этапа Кубка мира по сноуборду. Точнее их заготовки. Процессу изготовления медалей предшествовала, самая важная часть работы. Создание эскиза. 

- Не хотелось делать кругляшок, и решили оживить это дело, на первый план поставить лыжу, - рассказал главный художник компании Артем Жариков. - Лыжа совмещена с ленточкой. Двухслойная медаль получается у нас.

 Весь технический процесс создания знаменитой златоустовской гравюры на медали включает в себя 15 сложных этапов. Один из последних - нанесение гальванического покрытия. Чтобы сделать медали золотыми, серебряными или бронзовыми используют настоящее золото 999 пробы, а также никель и медь.  Всего на златоустовском предприятии заказан шесть комплектов наград - для победителей и призеров в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Срок сдачи - в конце ноября. 
 
- Мы всегда рады, когда нашу работу оценивают, - поделился исполнительный директор компании Василий Сахань. - Уровень у соревнований мировой, очень приятно помочь в этом деле, прославить Златоуст.

 Напомним, что первый этап Кубка мира по сноуборду пройдет 7 и 8 декабря. В нем выступят сильнейшие спортсмены из 15-ти стран.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-11-2019/.