Прервав серию домашних поражений из трех матчей.

Хозяева льда, в составе которых появились форвард Иван Ширяев и выздоровевший Никита Тертышный, очень активно начали встречу. Однако первая же атака сибиряков принесла им успех. Челябинцы отыгрались перед перерывом после точного броска Данила Мокрушева. А в начале третьего периода Александр Тридчиков вывел команду вперед. В итоге 2:1 - в пользу подопечных Алексея Тертышного. 

- Очень хорошо отработали, старались, были заряжены на победу. Работа окупилась двумя очками, - отметил главный тренер ХК "Челмет" Алексей Тертышный. - Все молодцы - вратари, защитники, нападающие. Играла Команда.

 Одним из главных героев матча стал вратарь Владислав Сухачёв, особенно надежно сыгравший в конце встречи.   

- В-принципе, за счет таких игр характер закаляется, - считает вратарь ХК "Челмет" Владислав Сухачев. - Я думаю, что в будущем нам это поможет. Важно было на хорошей ноте сейчас в поездку поехать.

Пока "Челмет" с 26-ю очками занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Высшей хоккейной лиги. Столько же баллов имеют еще пять команд. И с одной из них - новокузнецким "Металлургом" - "Челмет" проведет следующий поединок 17-го ноября.

А в эти минуты челябинский клуб «Белые Медведи» проводит повторную встречу с оренбургскими «Сарматами». В первом рандеву наши земляки взяли верх с сухим счетом 3:0. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-11-2019/.