Этап Кубка мира по сноуборду. Он пройдет 7-го и 8-го декабря.

Ход работ на курорте "Банное" контролирует заместитель губернатора челябинской области Вадим Евдокимов. 

С этого склона через 3 недели будут стартовать сильнейшие сноубордисты планеты. А пока здесь с помощью снежных пушек начали готовить трассу. Это самый продолжительный производственный процесс. Также в повестке дня - строительство финишного городка с трибунами для болельщиков, работа волонтеров, представителей СМИ, обеспечение безопасности и медицинское сопровождение спортсменов. 

- Посмотрели, где у нас будут организованы досмотровые зоны, палатки, трибуны, временные сооружения для спортсменов, пресс-центра, артистов, где будет активная зона для зрителей, - рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. - И сегодня были споры, но мы нашли компромисс, чтобы было удобно для безопасности, комфорта зрителей и спортивной части.

По словам организаторов, зрительская трибуна на этапе Кубка мира по сноуборду не уступает той, что была на зимних Олимпийских играх в Сочи. 

- Она будет вмещать практически 3000 человек, - отметил директор ООО "Управляющая компания"ММК-курорт" Егор Кожаев. - Её ширина практически 70 метров. Высота - с пятиэтажный дом, там около 20 метров. 02:07.

Свое участие в первом этапе Кубка планеты по сноуборду, в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант  подтвердили около 150-ти спортсменов из 16-ти стран. В их числе мировые звезды Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Клаудиа Риглер. Билеты на состязания сегодня поступили в продажу. Цена на них - от 200 до 1500 рублей. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2019/.