Взяв верх над командой "Зенит" из Ижевска. 

Исход поединка решил гол, забитый гостями в свои ворота, и результативный удар челябинского защитника Руслана Байтукова, который отличился в нынешнем сезоне в пятый раз.

- Ни у них игра не получалась, ни у нас. Был больше навал, - поделился защитник ФК "Челябинск" Руслан Байтуков. - Я думаю, за счет самоотдачи, характера. То, что все бились друг за друга.

В оставшееся время гости сумели отквитать один мяч и  имели возможность уйти от поражения. Однако подопечные Михаила Сальникова выстояли, победив со счетом 2:1. 

- Ребята молодцы, что вытерпели, выдержали, - отметил на пресс-конференции главный тренер ФК "Челябинск" Михаил Сальников. - Матчи бывают разные. Когда-то хорошо все складывается, когда-то не очень. Очень хорошо, что сегодня победили. Огромное спасибо болельщикам, что в такую погоду, в такой мороз пришли нас поддержать.

Следующий матч "Челябинск" проведет только в апреле. И на долгий зимний перерыв команда уходит, занимая вторую строчку в турнирной таблице. Причем, отставание от лидера группы "Урал-Приволжье", «Акрона» из Тольятти, составляет всего 2 очка. А я напомню, что серебряными призерами чемпионата России челябинцы становились в сезоне 2017-2018. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е ноября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-05-11-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-05-11-2019/.