Он открылся на базе Уральского государственного университета физической культуры.

Здесь уже прошли первые соревнования с участием студентов вуза.

Либеро волейбольной команды УралГУФК Валерия Брынько трижды прыгает с места в длину. И хотя результат в лучшей из попыток - 2 метра 5 сантиметров - по меркам волейбола средний, он соответствует золотому знаку ГТО.  

- Прыжки в длину - это взрывная сила, - отметила студентка УралГУФК Валерия Брынько. - Взрывная сила нам нужна при атаке на сетке, при блоке. Чтобы быстро выпрыгнуть, заблокировать мяч.

А кандидату в мастера спорта по тхэквондо Сергею Пенизеву легко покорился норматив в подтягивании на перекладине - 14 раз. 

- Я стараюсь тренироваться каждый день, поддерживать себя в форме, поэтому особого труда не составило подтянуться на золотой значок, - рассказывал студент УралГУФК Сергей Пенизев.

 В Уральском государственном университете физкультуры торжественно открыли Центр тестирования комплекса ГТО, 54-й в нашем регионе. И первыми испытуемыми стали члены спортивных сборных команд вуза, которые выступили в соревнованиях по физическому совершенству. 

- Планы у нас амбициозные - стать лучшим центром тестирования ГТО в России, студенческим центром, - подчеркнул директор центра тестирования ГТО УралГУФК Антон Васиченко. - Скажу даже больше. Мы готовы здесь видеть любого жителя области.

Работать Центр ГТО будет в манеже УралГУФК, который в следующем году, перед спортивными играми ШОС и БРИКС, а также к 50-летию вуза, обновится практически полностью. Здесь сделают наружный и внутренний ремонт. Кроме того, обновят беговые дорожки. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-10-2019/.