Проиграв на своей площадке в трех партиях одному из фаворитов - «Локомотиву» из Калининграда. Серебряному призеру предыдущих соревнований.

Начало поединка было за «Локомотивом», который  обозначил свое преимущество в классе и вышел вперед в счете. Хозяйки паркета сопротивлялись и в концовке стартовой партии, проигрывая 15:21, сумели сократить отставание до двух мячей - 21:23. Команде из Калининграда пришлось приложить усилия, чтобы взять сет - 25:22. Вторая партия завершилась со счетом 25:18, а  третья - 25:14 в пользу гостей.

- Может, где-то перегорели, перенастроились, - поделилась игрок ВК «Динамо-Метар» Татьяна Кравец. - Потому что первая игра, было волнительно, и желание было побеждать.

По словам наставника челябинской команды, спортсменки неплохо показали себя в первом сете, но затем допустили слишком много ошибок.

- Пока у нас идет становление команды, - отметил главный тренер ВК «Динамо-Метар» Денис Матвеев. - Есть некоторая несогласованность действий в защите, выполнения установки нападающими. Поэтому эти моменты еще требуют внимательного изучения и наработок.

Следующий матч подопечные Дениса Матвеева проведут 19-го октября также на своем паркете. Соперник - красноярский "Енисей".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-10-2019/.