Поединок с командой из города Цзилинь, за которую выступают лишь два игрока из Поднебесной, завершился в пользу хозяев льда со счетом 4:2.

В составе челябинского клуба отличились Александр Шепелев, Андрей Гришаков, Егор Степанов и Юрий Шадрин, забросивший шайбу в пустые ворота соперников в конце основного времени.  

- До последних секунд качели у нас были, - поделился нападающий ХК «Челмет» Егор Степанов. - Меняли по ходу тактику. В-общем-то команда сыграла по заданию. Все нормально. 

Подопечные Максима Смельницкого одержали седьмую победу в чемпионате страны. 

- У нас большие проблемы в психологии, в подготовке к каждому матчу, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Челмет» Максим Смельницкий. - Победа важная и нужная. Спасибо команде, спасибо болельщикам. Их с каждым матчем становится всё больше и больше. Надеемся привлекать их на трибуны своей игрой. 

Впереди у команды системы "Трактор" три встречи на выезде. Ближайшая состоится 18-го октября с клубом "Рязань".  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-10-2019/.