Это произошло после домашнего поражения "Магнитки" от «Адмирала» из Владивостока со счетом 3:4, в овертайме.

Основанием для такого кадрового решения называется провальная игра команды, которая одержала лишь четыре победы в 16-ти матчах регулярного чемпионата и занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Отмечу, что хоккейном клубе до сих пор не подтвердили и не опровергли эту информацию, а Величкин отказался ее комментировать. Вот, что думают по этому поводу федеральные эксперты.  

-Кто может уволить Величкина? Только Рашников, - считает федеральный эксперт Павел Лысенков. - Он наверняка очень расстроен, что столько денег вложено, и абсолютно нет результата. Наверняка сидел на матче и видел, как проигрывали "Адмиралу". Просто, может, нервы не выдержали. Величкин очень большой человек для Магнитогорска. Он создавал команду вместе с Рашниковым. Этого никогда нельзя забывать. Весь вопрос - кого теперь возьмут на роль управленца такого. 

Напомним, что Геннадий Величкин входил в менеджмент клуба 26 лет. С 2010-го по 2012-й годы был заместителем управляющего директора Континентальной хоккейной лиги, а с февраля 2012 года занимал пост вице-президента и председателя правления «Металлурга». При нем команда дважды выигрывала Кубок Гагарина, трижды побеждала в чемпионате России, а также победила в Кубке европейских чемпионов. Сам ВелИчкин семь раз признавался лучшим хоккейным руководителем России. Также отметим, что ранее ключевой менеджер "Магнитки"  заявлял, что уйдет только тогда, когда коллектив завоюет  еще один кубок Гагарина. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-10-2019/.