Депутата Законодательного собрания Челябинской области, почетного гражданина города Челябинска.

- Вячеслав Павлович Середкин для области - это легендарный политик, просто меценат, - отмечает заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по каратэ, организатор соревнований Олег Строгонов. - Почему мы проводим, потому что в свое время Вячеслав Павлович помогал открывать клубы, помогал каратистам. 

В состязаниях, имеющих статус открытого первенства Челябинска, участвовало более трехсот юных спортсменов, в том числе гости из Курганской и Тюменской областей, а также Башкортостана. Наш регион был представлен всеми спортивными школами, в которых развивается и популяризируется олимпийская версия каратэ - ВКФ.  

- Это очень приятно, так как все мы знаем, что недавно еще были определенные разногласия внутри самой федерации, но сегодня они все исчерпаны, - говорит начальник управления спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области  Евгений Шестаков. - И люди вновь обьединились и готовы сплачиваться и работать на результат. Формировать очень сильную команду Челябинской области для дальнейших стартов на российской и международной арене.

Лев Жаворонков выступает в этом турнире во второй раз. В стартовом бою нанес поражение сопернику, а в следующем уступил, не попав в число призеров.  

- У меня на бой была задача взять как можно больше баллов руками, - рассказал участник соревнований Лев Жаворонков. - Провел, мне кажется, хорошо, но много контачил. 

Всего в разделах ката (бой с тенью) и кумитэ (поединки) было разыграно 27 комплектов медалей. Соревнования  были также посвящены Всемирному Дню каратэ. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-10-2019/.