На этих кадрах необычные соревнования по плаванию.

Его участники стартуют не в плавках или купальниках, а в служебной амуниции. Такой заплыв входит в программу чемпионата МВД России, который впервые пройдет в Челябинске с 21-го по 25-е октября.  

- В настоящее время заявились 54 команды территориальных органов Внутренних дел России и 17 учебных заведений системы МВД, которые будут принимать участие в этом чемпионате. Общее количество участников - свыше 420 человек, - рассказал начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Литвинов. 

По словам организаторов, в профессиональной деятельности навыки плавания в обмундировании могут пригодиться полицейским при преследовании преступников или спасении утопающих. Участники заплывов должны прийти к финишу, не потеряв служебные нашивки, шевроны и погоны. Поэтому некоторые пришивают их к форме нитками. Подготовка к федеральным состязаниям среди сотрудников правопорядка, которые состоятся в бассейне "Строитель", идет полным ходом. Уже изготовлены кубки, медали и сувенирная продукция.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е октября 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-10-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-10-2019/.