В 10-х состязаниях по тхэквондо ВТФ "Израиль оупен" выступили 225 участников из 9-ти стран.

Мужская сборная СДЮСШОР "Корё" провела на Земле Обетованной учебно-тренировочные сборы. Её воспитанники добыли в турнире класса "А" 4 золотые, серебряную и 3 бронзовые медали. Победы среди юниоров одержали Сергей Каргаполов (55 кг) и Кирилл Камалетдинов (свыше 78 кг).

В состязаниях мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Илья Батраков (63 кг) и Иван Плотников (80 кг). Второе место занял Василий Соблаков (58 кг), уступивший в финале французскому спортсмену. Третьими призёрами стали Владислав Ко (68 кг), Владимир Плотников (68 кг) и Александр Луневский (80 кг).

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо. Фото с официального сайта федерации тхэквондо Израиля www.isr-tkd.com.