Для подготовки к Чемпионату мира, который стартует в Екатеринбурге 8-го сентября. 

Заключительный сбор пройдет в Златоусте, с участием национальных команд Японии, Китая, Израиля и Венесуэлы. 

- Я думаю, что команда готова, - считает олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Яновский. - Ребята приехали на последний сбор. Летел с ними в самолете. Молодцы, веселые, в прекрасном настроении. Это уже хорошо. 

Тяжеловес из Волгограда Максим Бабанин два года назад стал бронзовым призером чемпионата Европы в Харькове. Тем самым завоевав себе путевку на мировые старты.   

- Медали на себя не вешаем заранее. Будем драться от боя к бою, - говорит бронзовый призер чемпионата Европы по боксу, мастер спорта России международного класса Максим Бабанин. - Два состава назвали. Сказали, что будут смотреть кто, как готов. 

Известный челябинский боксер Эдуард Абзалимов, как раз в составе российского резерва. Он тоже имеет шанс выступить на чемпионате планеты. Заменив Альберта Батыргазиева из Нижневартовска.  

- Я стою на подножке. Поэтому и еду вторым номером, жду, - поделился чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов. - Тем более, что у него проблемы с весом. Вдруг он не сможет вес сделать. 

В чемпионате мира примут участие около пятисот спортсменов из 90 стран. А я добавлю, что в последний раз чемпионат планеты по боксу проходил в Москве 20 лет назад.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-08-2019/.