Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова и двукратная чемпионка Игр по биатлону Светлана Ишмуратова приехали на юбилей родного города, которому в этом году исполняется 265 лет.

На этих кадрах юные спортсмены с восторгом смотрят на своих кумиров. А легендарная "Уральская молния" Лидия Скобликова с удовольствием подмечает, как за год выросли физически и особенно технически воспитанники конькобежного отделения 7-й спортивной школы. И благодарит их наставника за возрождение очень популярного в городе вида спорта.  

- Жду, когда будет стоять воспитанник златоустовской школы на высшей ступени пьедестала почета. А я буду вручать ему золотую медаль. Это будет для меня самая большая награда. За весь мой труд, который я вложила в конькобежный спорт, - отметила шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. 

Оценку "отлично» за открытую тренировку поставила конькобежцам и знаменитая биатлонистка Светлана Ишмуратова. Прежде всего - за желание и умение работать.   

- Лидия Павловна правильно сказала, - считает двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. - Такое впечатление, что тренируются сборные команды. То есть фактически наши ребята выходят на уровень сборных команд по техническим характеристикам. Лед шикарный. Все условия для того, чтобы стать действительно олимпийскими чемпионами.
 
Лидия Скобликова и Светлана Ишмуратова, приехавшие специально на юбилей 3латоуста, пожелали молодой спортивной смене удачи, трудолюбия и упорства. Оставив на память о встрече фото и автографы.   

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-08-2019/.