Состязания в Ижевске состояли из четырех ежедневных гонок протяженностью от одного до семнадцати километров.

Ученица заслуженного тренера России Игоря Ивашина выиграла один этап и дважды финишировала второй. Успеху в абсолютном зачете помешала поломка велосипеда.  

- Пришлось попросить у однокомандника велосипед, — рассказала  серебряный призер чемпионата России по велоспорту Эльвира Хайруллина. — Это проблематично, потому что на своем велосипеде привыкаешь, а на чужом тебе не комфортно. Там другая посадка, другой руль, все другое, потому что сделано под другого человека. Тем не менее, я справилась, проехала, закончила этап на 5-м месте.  

В итоге победу по сумме четырех гонок одержала Гузель Ахмадуллина из Москвы. У Эльвиры - "серебро". «Бронзу» получила Анна Миролюбова из Удмуртской Республики.  

Напомним, что ранее южноуральская велогонщица выиграла два чемпионата страны. Марафон в столице Удмуртии и гонку с выбыванием в Кыштыме.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-08-2019/.