Опередив в состязаниях в Иркутске Виктора Калашникова из Ямало-Ненецкого автономного округа и Лубсана Аюрова из Забайкальского края.

В чемпионате страны участвовали 192 спортсмена из 22 регионов. Наш земляк вошел в состав национальной команды для участия в финале Кубка мира, который состоится в Москве с 4-го по 7-го сентября. Но прежде ученик главного тренера сборной Челябинской области Валерия Чижова выступит в Кубке России, который сегодня стартует в Чите.  

- Я очень рад победе на чемпионате России. Она далась нелегко, потому что были серьезные соперники и плохие погодные условия, - поделился чемпион России и Европы по стрельбе из блочного лука Антон Булаев. - Хочется также успешно выступить на Кубке страны и подойти в полной боевой готовности к финалу Кубка мира, который пройдет в Москве. 

Напомним, что мастер спорта России международного класса Антон Булаев является чемпионом Европы по стрельбе из блочного лука. В конце июня добыл "золото" вторых Европейских игр в Минске, а в июле стал победителем 30-й Всемирной Универсиады в итальянском Неаполе. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-08-2019/.