В стартовый день этапа Кубка мира по плаванию.

Ученица тренера Александра Ильина финишировала первой на дистанции 200 метров брассом с результатом две минуты 25,65 сотых секунды, опередив более чем на 3 секунды американку и на 8 - соперницу из Таиланда. 

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка планеты в Китае наша землячка также добыла "золото" на двухсотметровке и стала второй в заплыве на 100 метров брассом. 

Добавим, что в программу Кубка мира входят семь этапов. Первые два прошли в Токио и Цзинане. А после Сингапура состоятся в Будапеште, Берлине, Казани и Дохе. По их итогам в ноябре будут определены лучшие спортсмены планеты. Отмечу, что в прошлом году заслуженный мастер спорта России Виталина Симонова выиграла на семи этапах Кубка мира 15 наград, в том числе - золотую, восемь серебряных и шесть бронзовых. Однако этого не хватило, чтобы попасть в восьмерку сильнейших пловчих мира в абсолютном зачете.  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-08-2019/.