Одержав победы над  сборной турнира со счётом 5:2 и череповецкой "Северсталью" - 2:1.

В стартовом поединке со сборной состязаний, которая заменила не приехавший на Южный Урал китайский "Куньлунь", шайбы забросили Богдан Жиляков, Руслан Карлин, Сергей Коньков и дважды Алексей Кручинин.

- Самое главное, забили несколько голов хороших, поиграли в интересный хоккей, - отметил нападающий ХК "Трактор" Алексей Кручинин. - Поэтому еще все впереди.

Поединок с "Северсталью" не был таким же результативным. Голы в ворота гостей из Череповца забили Ярослав Косов, который реализовал буллит, и Александр Подкорытов. Он вышел на площадку в середине игры, удачно подставив клюшку после броска Ника Бэйлена от синей линии. 

- В паузах разминался, - рассказал нападающий ХК "Трактор" Александр Подкорытов. - Тренер говорил, что выпустит на меньшинство, и вот я воспользовался шансом.

Обладатель Кубка губернатора Челябинской области-2019 определится 13-го августа. Главный приз турнира разыграют «Трактор» и «Металлург». Магнитогорцы также выиграли «Северсталь»-2:1 и сборную турнира - 3:1.

- Качество игры, принятие решений было лучше сегодня, - поделился главный тренер ХК "Трактор" Петерис Скудра. -  Будем стараться играть в пас больше и не сильно упрощать нашу игры.

Дерби южноуральских команд начнется во вторник в 19 часов. А первыми, в три часа дня на лед выйдут сборная Кубка губернатора и "Северсталь".  

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-08-2019/.