Уступив на домашнем поле команде из Тюмени со счетом 1:2.

Челябинские спортсмены не сумели взять реванш у сибиряков за недавний проигрыш в Кубке страны.  

Начало встречи осталось за гостями, они поразили ворота Олега Новикова. Хозяева ответили голом Сергея Игнатьева, точно пробившего в угол. После перерыва челябинцы много атаковали, но пропустили еще один мяч. 1:2 - второе поражение от «Тюмени» за последние полторы недели. И первое в чемпионате страны.   

- Продавили нас. Как мы не пытались противопоставить что-что, к сожалению, проиграли, - отметил главный тренер ФК "Челябинск" Михаил Сальников. - Будем готовиться дальше. Голову пеплом посыпать еще рано, самое начало чемпионата. 

Следующий матч наша команда проведет 16-го августа в гостях с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.   

- Интересная игра будет, интересный соперник, - считает защитник ФК "Челябинск" Виктор Курышев. - Сделаем все возможное и невозможное, чтобы привезти 3 очка. 

 Напомним, что в прошлом сезоне южноуральцы финишировали девятыми в чемпионате страны, а годом ранее впервые в истории клуба завоевали "серебро". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е августа 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-08-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-08-2019/.